Ótimo conjunto comercial próximo do Metr Cosmopolitan Ipiranga

Rua Salvador Simões, 801 - Vila Dom Pedro I - São Paulo/SP

Código de origem: CJ0471

- total
44 m² útil
1 banheiro
Sem quartos

Descrição

Excelente localização!Infraestrutura qualificada!Cercado de conveniências!Ampla oferta de serviços!Tudo com muita praticidade e mobilidade! É próximo do Metrô, linha verde, edifício luxuoso e moderno, belíssimo lobby de entrada, com sala de reunião e amplo auditório com equipamentos multimídia e 2 vagas de garagem. Conjunto comercial para Aluguel em região valorizada do bairro Vila Dom Pedro I, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Conjunto comercial em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 5070-1111. A Paulista Imóveis. tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Vila Dom Pedro I e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Paulista Imóveis. você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Paulista Imóveis. é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Paulista Imóveis. você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Vila Dom Pedro I. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Sacada
  • Escritório
  • Decorado
  • Carpete
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila Dom Pedro I e região

Aluguel R$ 2.500,00 /mês

CondomínioR$ 556,00

IPTU mensalR$ 451,00

Total R$ 3.507,00

13 pessoas visualizaram este anúncio